Более 100 литров пива изъято минувшей ночью полицией Петрозаводска

Новости. Общество
10:48, 16 Января 2013

Новости партнеров

В столице Карелии полицейские проверили минувшей ночью 22 ларька, в двух из которых, несмотря на запрет, велась торговля пивом.

Как напомнили в МВД Карелии, с 1 января продажа пива любой крепости в период с 23 до 8 часов утра запрещена. Также с начала года законодательно полностью запрещена торговля пенным напитком в нестационарных торговых объектах, таких как ларьки, палатки, павильоны.

Однако, "практика показывает, что некоторые предприниматели не спешат выполнять требования поправок и продолжают незаконно торговать пивом. Такая же ситуация сложилась в июле прошлого года, когда в силу вступил запрет на продажу пива на остановках общественного транспорта. Тогда сотрудниками полиции города была проделана серьезная работа, и в течение двух недель пиво окончательно исчезло с остановочных комплексов", - отметили в ведомстве.

Всего, по данным МВД, с начала года в Петрозаводске выявлено 17 фактов незаконной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Из незаконного оборота изъято около 300 литров пивной продукции. Ежедневно в столице Карелии проверяется более тридцати объектов торговли.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.