Глава Сортавальского района приговорен к штрафу в 60-кратном размере взятки

Новости. Криминал
15:58, 16 Января 2013

Новости партнеров

Верховный суд Республики Карелия вынес приговор по уголовному делу в отношении главы Сортавальского муниципального района Александра Соколова. Он признан виновным во взяточничестве.

Глава Сортавальского муниципального района Александр Соколов признан виновным во взяточничестве. По информации республиканской прокуратуры,  в ходе судебного заседания было установлено, что в ноябре 2010 года местный предприниматель обратился к чиновнику с просьбой согласовать установку входной двери в арендуемом муниципальном помещении.

"За принятие положительного решения бизнесмен должен был оплатить штраф в сумме 12,5 тысяч рублей, наложенный на главу района управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Карелия. После его уплаты коммерсант получил необходимое согласование", - пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.
 
Рассмотрев материалы дела, суд приговорил Соколова к штрафу в размере 60-кратной суммы взятки, то есть 750 тысяч рублей, и на 3 года лишил его права занимать должности в органах власти.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.