999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
11:29, 30 Января 2013

СРОЧНО: Министр экономического развития Карелии Чмиль подал заявление об отставке

Загрузка...

Заместитель главы республики, министр экономического развития Валентин Чмиль подал главе Карелии Александру Худилайнену заявление об отставке.

Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Напомним, на недавнем закрытом совещании о судьбе Кондопожского ЦБК Чмиль сказал, что "готов заняться проституцией, чем угодно, лишь бы наполнять бюджет Республики Карелия". Более того министр экономического развития заявил, что "Карелия сегодня никому неинтересна", это "республика-промежуток".

Высказывания министра просочились в СМИ, из-за чего разразился скандал. Александр Худилайнен поручил провести служебную проверку достоверности и смыслового содержания опубликованных цитат. Вместе с тем, поговаривали, что глава республики предложил Чмилю написать заявление об уходе по собственному желанию, тогда как сам министр заявлял, что "готов отвечать за свои слова".

Комментарии

XEON
2013-01-30 23:34:07
Чмиль , идите в Жальгирис , порулитет там ... Песимизм нынче не в моде !!!
XEON
2013-01-30 23:33:46
Чмиль , идите в Жальгирис , порушите там ... Песимизм нынче не в моде !!!
ALEX
2013-01-30 22:11:35
что-же этот петушок сделал чтобы помочь предприятиям Карелии? только кукарекал как у нас всё плохо... иди застрелись а не подавай в отставку !
lum70
2013-01-30 18:33:22
Процесс разрушения экономики Карелии, как и всей России, был запущен лет 20 назад ( примерно). Сейчас Республика пожинает плоды предыдущего бездарного руководства, которое, вопреки здравому смыслу, из-за коньюктурных политических соображений и поддакивания неправильно выбранной парадигме экономического и социального развития Центра, привела к тому, что мы имеем сейчас. Становится смешно и одновременно грустно, когда нам показывают (рассказывают) о создании какого либо небольшого предприятия и умалчивают о десятках сравнительно больших предприятиях разрушенных за это время и прекративших деятельность. Ломать не строить! Если министр честный человек, то он сделал всё правильно. Впереди просвета нет...
dvulikiy
2013-01-30 17:41:57
Karelka, от части Вы не правы в вопросе того что он ни чего не предложил и не сделал он этого просто НЕ УСПЕЛ да видно и не стримился успеть т.к. у него преобладают упаднические настроения поддерживаемые начальством (читай Худилайненым). Увжать же Чмиля можно и нужно за то что хоть и на закрытом совещании он своё мнение о положении дел в экономике республики высказал открыто, когда в это же время все остальные руководители стараются выдать желаемое за действительное с целью прикрыть свои задницы чтоб под ними сохранились тёплые чиновничьи кресала. По сути Худилайнен как губернатор по своим деловым качествам не лучше Нелидова и других предшественников. Заявления Худилайнена о перепрофелировании по сути своей прибыльных (экспортно ориентированных) предприятий как раз и говрят о том что Худилайнен не заинтересован в подъёме экономики республики.
Юлик
2013-01-30 16:36:14
Ага, теперь более "лояльного к власти" назначат и Карелия экономически расцветет! Смех просто!
FiNNsher
2013-01-30 15:21:21
Трудно было человеку делать вид, что все у нас на позитиве, ляпнул то, что думал. Хуже не отставка как таковая, нет у власти никаких вариантов модернизации экономики республики, это абсолютно очевидно уже всем
asusls
2013-01-30 14:00:33
Вы верите в это? Как мне думается это специальный ход.Заявление написано, но его не удовлетворят в силу хороших качеств министра))И история вроде бы и закончится.
karlmarx
2013-01-30 13:25:54
Karelka, человек публично заявил (а не "трындел") об отсутствии перспектив экономического равзития республики. "Исправить экономическое развитие" в сложившейся ситуации одному министру не под силу.
Karelka
2013-01-30 12:45:43
Ой уж пострадал... несчастный... За какую правду???? О том, что в Карелии полная .... - знает каждый житель... А вот как министр, простите, экономического РАЗВИТИЯ, только трындеть способен??? Что о н предложил или сделал для исправления экономического развития ????
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?