Петрозаводским бездомным раздали 600 единиц одежды

Новости. Общество
09:53, 11 Февраля 2013

Новости партнеров

В столице Карелии прошла общегородская акция "Экстренная помощь". Различные меры соцподдержки оказанаы 101 человеку.

Более 600 единиц верхней одежды выдано людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в рамках общегородской акции "Экстренная помощь". По информации пресс-службы администрации Петрозаводска, в течение двух дней различные виды социальных услуг оказаны 101 гражданину в возрасте от 26 до 59 лет, из них 23 женщинам и 78 мужчинам.

В результате 59 обратившихся прошли флюорографическое обследование - у двоих выявлена пневмония. На обследование к фтизиатру с подозрением на туберкулез направлено пять человек. Помимо этого треть обратившихся привита от дифтерии, свыше десятка пролечены от педикулеза.

"Всем участникам акции оказана вещевая гуманитарная помощь - выдано более 600 единиц верхней одежды, нижнего белья, носков, обуви, предоставлено горячее питание, выданы наборы продуктов питания, а также даны консультации по вопросам оформления документов и регистрации по месту пребывания", - рассказали в пресс-службе петрозаводской администрации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.