Переименование милиции в полицию обошлось России более чем в миллиард рублей

Новости. Экономика
14:15, 11 Февраля 2013

Новости партнеров

На новые удостоверения, нагрудные знаки, вывески, печати, штампы, бланки, нашивки и все остальное, что потребовалось заменить после переименования милиции в полицию, было потрачено 1,125 млрд рублей.

Как сообщает РБК, об этом заявил на заседании комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

"Значит, каждая буква - 562 млн рублей", - сообщил заместитель председателя думского комитета в своем Twitter.

В октябре 2010 года независимые эксперты сообщили, что на одну только замену табличек на зданиях и надписей на служебных автомобилях после переименования милиции в полицию придется потратить около миллиарда рублей.

"В стране примерно 40 тысяч отделений милиции. При средней стоимости изготовления официальных табличек от 10 тысяч до 30 тысяч рублей, необходимый минимум средств на эти цели приближается к 400 млн руб. Автопарк МВД, по самым приблизительным оценкам, составляет не менее 300 тысяч единиц, цена комплекта "украшений" для авто в разных регионах составляет от 1 тысячи до 3 тысяч рублей. То есть потребуется еще порядка 600 млн руб.", - цитирует экспертов издание.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.