Мужчина пытался откупиться от полиции, задержавшей в Карелии его родственника-нелегала

Новости. Криминал
10:31, 12 Февраля 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске на железнодорожном вокзале за нарушение миграционного режима задержан уроженец Узбекистана, которого родственник пытался освободить за взятку.

Как сообщает Петрозаводский ЛО МВД России на транспорте, в начале февраля 2013 года на железнодорожном вокзале в карельской столице сотрудники ведомства задержали 22-летнего уроженца Узбекистана, у которого при себе не было документов, удостоверяющих личность.

Молодой человек пояснил, что его паспорт находится у брата. Он позвонил родственнику и попросил привезти паспорт. Вскоре выяснилось, что у иностранца отсутствует регистрация по месту пребывания в РФ. Тогда родственник решил "уладить" вопрос за денежное вознаграждение, и сам был задержан.
 
Материалы по факту дачи взятки были направлены в Санкт-Петербургский следственный отдел на транспорте СК РФ. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
Уроженец Узбекистана оштрафован на четыре тысяч рублей ха нарушение миграционного режима.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.