ФК "Карелия" одержал вторую победу в Санкт-Петербурге

09:07, 13 Февраля 2013

В Санкт-Петербурге в рамках второго тура XIV зимнего турнира МРО Северо-Запад на призы Полпреда президента РФ в СЗФО футбольный клуб "Карелия" накануне обыграл местную молодежную команду "Петротрест-М" со счетом 3:1.

Как сообщили в пресс-службе петрозаводского клуба, на этот раз стартовый состав "Карелии" главный тренер Адьям Кузяев сформировал в основном из игроков, не принимавших участие в первом матче турнира, предоставив возможность и другим футболистам проявить себя. В составе же  петербуржцев нашлось место двум "легионерам" - чернокожему нигерийцу Самсону Обагбемиро и итальянцу Фабрицио Скьера.

"Карелия" в начале первого тайма выглядела лучше своего соперника, однако пользы из этого извлечь не смогла. После перерыва Кузяев произвел сразу пять замен. На поле появились опытные Маркелов, Петухов, Васецкий, Пятников, Казаев. Как следствие, на 49-й минуте встречи петрозаводчане открыли счет: Барков сходу пробил в девятку, не оставив вратарю соперника ни одного шанса.

Спустя пять минут "Карелия" удвоила свое преимущество: Герман Пятников точно пробил в дальний угол - 2:0. А еще через 10 минут быстрая атака наших футболистов по центру позволила довести счет до крупного - отличился капитан Иван Маркелов.

Все что удалось сделать до конца игры игрокам "Петротрест-М", так это отквитать один мяч с пенальти - 3:1. С таким счетом матч и закончился.

Таким образом, "Карелия" с 6-ю очками лидирует в группе "Б". Следующая игра турнира с участием ФК "Карелия" состоится сегодня. Наш соперник – "Тревис и ВВК" (Санкт-Петербург).