Финские СМИ: Второй поезд Петрозаводск - Йоенсуу 8 марта не пойдет

Новости. Экономика
17:04, 18 Февраля 2013

Новости партнеров

Поезд Петрозаводск – Йоенсуу не отправится в Финляндию в международный женский день из-за отсутствия разрешения.

Как сообщает финская телерадиокомпания Yle, поезд в Финляндию не отправится в путь в международный женский день, как это задумывалось первоначально. 

"Как сообщили из России VR (финская железнодорожная компания), поезд не пойдет", - говорится в информации Yle.
 
Руководитель отдела дальних направлений VR Ари Ванханен утверждает, что российские пограничники не дали поезду соответствующего разрешения.

"Неделю назад получили извещение, что разрешения не дано, так как пограничная станция не предназначена для пересечения границы на поезде. Нет возможности для проведения досмотра пассажиров", - сказал Ванханен.
 
Руководитель северо-карельского пограничного отдела Финляндии Олли Лампинен заявил, что на финской стороне проблем для досмотра нет.
 
Первый пробный поезд из столицы Карелии и Йоенсуу был запущен 28 декабря 2012 года. Предполагалось, что второй подобный поезд отправится к международному женскому дню.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.