Жители Карелии в 2012 году взяли ссуды на 33,3 миллиарда рублей

Новости. Экономика
13:21, 19 Февраля 2013

Новости партнеров

За 2012 год населению было предоставлено ссуд на сумму 33,3 миллиарда рублей, в том числе, на приобретение и строительство жилья – пять миллиардов рублей.

По информации Национального банка Карелии, доля розничных кредитов для населения сегодня составляет 2,9%, что чуть ниже показателей СЗФО и России.

Как отмечает руководство Национального банка, доступность кредитов для населения обусловила достижение высоких  показателей ввода жилья в эксплуатацию, некоторое увеличение жилплощади, а также рост розничной торговли.
 
"Вместе с тем темпы роста задолженности по кредитам опережают рост доходов населения. Представляется целесообразным применение более осмотрительных подходов к оценке кредитных рисков данной категории заемщиков, основанной, прежде всего на расчетах, исходящих из официальных доходов граждан", - сказал председатель национального банка Карелии Елена Кулешова.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.