Конкурс ледовых скульптур прошел в ИК-7 в Сегеже, где сидит Ходорковский

Новости. Общество
11:35, 20 Февраля 2013

Новости партнеров

В Сегежском районе Карелии в ИК-7 подведены итоги конкурса ледовых скульптур, посвященного Дню воинской славы России - снятию блокады Ленинграда.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН по Карелии, шесть отрядов ИК-7 предоставили на суд жюри свои творения.

"Представление ледовых скульптур сопровождалось чтением стихов о войне, о блокадном Ленинграде, небольшими сценками. Среди работ ледовый памятник Тане Савичевой, которая будучи еще ребенком вела дневник, записывая даты кончины своих близких; полуторки, машины на которых в блокадный Ленинград через Ладожского озеро привозили провизию; обелиски погибшим солдатам и жителям блокадного города", - отметили в УФСИН.

Первое место в конкурсе занял 7 отряд, представив композицию "Мужество, героизм Ленинграда", второе место занял 1 отряд с ледовой скульптурой "Борьба за родину". Третье место разделили между собой 3 отряд с памятным обелиском "Никто не забыт, ничто не забыто" и 6 отряд со скульптурой "Отвагой и состраданием".

Фотографии победившей работы будут принимать участие в региональном конкурсе ледовых скульптур, итоги которого будут подведены в конце февраля.

При этом принимал ли участие в конкурсе Михаил Ходорковский, в сообщении не уточняется.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.