Муниципальные библиотеки Петрозаводска пополнились новыми книгами

Новости. Культура
12:26, 01 Марта 2013

Новости партнеров

3 марта муниципальные библиотеки приглашают петрозаводчан на День новой книги. На выставках-просмотрах будет представлено более 2500 книг из поступлений начала 2013 года.

"В этот день можно не только познакомиться с поступившими изданиями, но и выбрать для себя новинки, а при повышенном спросе записаться на их получение", - рассказала заведующая отделом развития и планирования Центральной библиотечной системы Надежда Некрасова.

Самый большой интерес у читателей вызвали новинки признанных российских авторов пера - В.Токаревой "Ни с тобой, ни без тебя", Л.Улицкой "Священный мусор", Г.Щербаковой "Печалясь и плача", Т.Устиновой "Сразу после сотворения мира", Т.Поляковой "Я смотрю на тебя издалека".

Из произведений зарубежных авторов читателей заинтересовал бестселлер П.Коэльо "Подобно реке". Из отраслевых изданий лидируют две книги – "Магия мозга и лабиринты жизни" замечательного русского учёного Н.Бехтеревой и произведение знаменитого мастера моды А. Васильева "Судьбы моды".

Кроме этого, в новых поступлениях книги авторов-победителей престижных литературных премий – А.Варламова, П.Басинского, Е.Чижовой, Л.Юзефовича, прекрасные книги серии "ЖЗЛ" о братьях Стругацких, З.Гердте, К.Лаврове.

Много новых изданий по истории Великой Отечественной войны. Родителям будут полезны и интересны новые книги о воспитании детей признанных авторов Е.Мурашовой и Ю. Гиппенрейтер. Поклонников приключенческой литературы порадуют многочисленные поступления книг серии "С.Т.А.Л.К.Е.Р.".

Редкие издания, поступившие только в крупные библиотеки Петрозаводска, можно заказать в любой муниципальной библиотеке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.