Ограничение движения по региональным дорогам Карелии будет введено с апреля

Новости. Экономика
09:11, 07 Марта 2013

Новости партнеров

Временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам республики будет введено на весенний период с 15 апреля.

Как сообщает министерство строительства республики, для обеспечения сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения вводится временное ограничение движения транспортных средств с осевой нагрузкой, превышающей 4 тонны.

С 15 апреля по 19 мая ограничение будет действовать в Кондопожском,  Лахденпохском, Медвежьегорском, Олонецком, Питкярантском, Прионежском, Пряжинском, Пудожском, Сортавальском и Суоярвском районах.
 
С 25 апреля по 30 мая – в Беломорском, Калевальском, Кемском, Лоухском, Муезерском, Сегежском районах, а также Костомукше.
 
Временное ограничение движения не распространяется на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные на перевозки продуктов питания, кормов, животных, лекарственных препаратов, семенного фонда, посадочного материала, минеральных и органических удобрений,  почты и почтовых грузов, кислорода, сжиженного газа, горюче-смазочных материалов, бытовых отходов.
 
Ограничение также не действует в отношении транспортных средств, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, содержания автомобильных дорог общего пользования.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей