Новый полпред в СЗФО будет контролировать выборы мэра в Петрозаводске

Новости. Политика
11:31, 12 Марта 2013

Новости партнеров

Новый полномочный представитель президента РФ в СЗФО Владимир Булавин, по мнению экспертов, будет осуществлять контроль над выборами мэра Петрозаводска и парламента Архангельской области.

Глава экспертного совета Фонда развития гражданского общества Леонид Давыдов, комментируя изданию "Коммерсантъ" назначение Владимира Булавина на пост полпреда президента в СЗФО отметил, что наиболее заметным в его биографии является отсутствие каких-либо явных пересечений с местными элитами.

Одной из первых задач нового полпреда, по мнению Давыдова, будет контроль за сентябрьскими выборами мэра Петрозаводска и парламента Архангельской области", - отмечает издание.

Решение назначить полпредом непетербуржца эксперт связывает с тем, что "президент на третьем сроке реализует стратегию "менеджмента издержек", демонстрируя, что он опирается не только на малую родину и друзей, а на более широкую базу поддержки".

Напомним, накануне Владимир Путин подписал указы, одним из которых освободил Николая Винниченко от должности своего полпреда, а другим назначил на этот пост первого заместителя секретаря Совбеза Владимира Булавина. Одновременно генеральный прокурор РФ Юрий Чайка направил письмо на имя спикера Совета федерации Валентины Матвиенко, в котором внес кандидатуру Винниченко для назначения его Советом федерации на должность заместителя генпрокурора РФ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.