Ремонт улицы Чапаева планируется начать в первых числах апреля

Новости. Экономика
12:51, 19 Марта 2013

Новости партнеров

Мэр столицы Карелии Николай Левин провел совещание по вопросам организации ремонтных работ на улице Чапаева в Петрозаводске.

Как сообщили в администрации Петрозаводска, на встречу были приглашены представители всех организаций, коммуникационные сети которых проходят под автодорогой, а также представители ГИБДД, проектной организации, центра ремонтно-строительных услуг. В настоящее время всеми участниками ремонтного процесса согласовывается график выполнения работ.
 
"Необходимо организовать работы таким образом, чтобы обойтись без перекрытия улицы. Это важная автомобильная дорога и полностью перекрывать движение транспорта по ней нельзя", - подчеркнул Левин.
 
Среди вопросов, которые обсуждались в ходе совещания – организация движения общественного транспорта.
 
"Проблема в том, что при перекрытии одной из полос движения, невозможна будет высадка пассажиров на остановочных пунктах. Как один из вариантов рассматривается организация движения автобусов в объезд по улицам Суоярвской и Олонецкой. В этом случае предварительно будет выполнено выравнивание участка улицы Суоярвской, где имеются дефекты асфальтового покрытия. Улица Олонецкая была отремонтирована относительно недавно и может служить объездным путем во время ремонта", - отметили в мэрии.
 
Напомним, согласно контракту срок выполнения работ по реконструкции улицы Чапаева – 1 сентября текущего года. Работы на объекте планируется начать с наступлением более благоприятных погодных условий – в первых числах апреля. Первоначально будет выполнена замена коммуникаций, проходящих под автодорогой, выемка грунта, засыпка, а затем укладка нового асфальта, установка бордюрного камня, светофоров, разделительной полосы. Начать работы планируется от кольца на Лесном проспекте. Предполагается, что перекрытие улицы будет проходить по полосам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.