Худилайнен стал самым упоминаемым в СМИ карельским политиком

Новости. Политика
13:41, 19 Марта 2013

Новости партнеров

Студенты кафедры политологии ПетрГУ подвели итоги информационной недели с 11 по 17 марта, рейтинг упоминаемости в местных СМИ политиков возглавил руководитель Карелии Александр Худилайнен.

Как рассказали в вузе, в рейтинге упоминаемости Александр Худилайнен лидирует с большим отрывом. Его имя упоминалось 107 раз, при этом 88 упоминаний являются положительными и только восемь - отрицательными.

Второе и третье место в рейтинге заняли заместители главы – Валентин Чмиль и Валентина Улич соответственно.

Четвертое и пятое места разделили между собой мэр Петрозаводска Николай Левин и министр юстиции Константин Этингоф.

Следом идут министр культуры Елена Богданова, начальник управления республиканского МВД Тимур Гуляев, бывший вице-мэр карельской столицы Евгений Журавлев, председатель Петросовета Олег Фокин и спикер Заксобрания республики Владимир Семенов.

Рейтинг упоминаемости карельских политиков составлен на основе мониторинга карельских СМИ и общественно-политических Интернет-источников и проводится в рамках проекта "Независимый обзор" группой студентов кафедры политологии ПетрГУ. Всего в мониторинг включены 13 региональных газет, три ежедневных вечерних выпуска новостей и 11 передач четырех карельских телеканалов, 11 популярных общественно-политических Интернет-ресурсов. Целью проекта заявлены "повышение роли и востребованности аналитических исследований в политических процессах, а также укрепление практических профессиональных навыков студентов".

"Актуальность данного проекта повышается в условиях приближающихся выборов мэра Петрозаводска, которые состоятся в сентябре 2013 года", - подчеркивают в вузе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.