Тренер "Анжи" Хиддинк получает больше тренера сборной России Капелло

Новости. Спорт
12:11, 20 Марта 2013

Новости партнеров

Известное французское издание France Football опубликовало список самых высокооплачиваемых тренеров по итогам прошлого года, в первой десятке фигурируют два "россиянин".

Согласно данным французского издания, первую строчку в списке занял наставник мадридского "Реала", португалец Жозе Моуринью. Его доходы оцениваются в 14 миллионов евро. На втором месте расположился тренер французского "ПСЖ", итальянец  Карло Анчеллоти, который заработал 12 миллионов. Замкнул же тройку лидеров – его соотечественник Марчелло Липпи из китайского "Гуанчжоу Эвергранд" с 11 миллионами евро в год.

Из представителей российского футбола наибольшую зарплату получает тренер "Анжи", голландец Гус Хиддинк. С доходом в 10,8 миллиона евро он занял четвертое место в рейтинге. Примечательно, что доходы Хиддинка оказались выше, нежели заработок главного тренера сборной России, итальянца Фабио Капелло, которому Российский футбольный союз платит 9,2 миллиона евро. В общем рейтинге тренеров - он только 7-ой, зато первый среди тренеров сборных команд.

Еще один итальянский специалист, работающий в России - Лучано Спаллетти - обосновался на 12-ой позиции списка самых высокооплачиваемых тренеров. 5,5 миллионов евро в год наставнику "Зенита" для попадания в первую десятку не хватило.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.