Петрозаводчанка стала жертвой жажды наживы и отсутствия моральных принципов земляка

Новости. Криминал
15:36, 22 Марта 2013

Новости партнеров

В столице Карелии молодой человек, найдя чужую сумку с банковской картой, решил распорядиться ею в собственных интересах.

Как рассказали в МВД Карелии, на прошлой неделе в полицию обратилась 22-летняя девушка с сообщением о краже. В начале марта она потеряла клатч, в котором находилась банковская карта и записка с пин-кодом от нее. Чуть позже девушка узнала, что с карты были сделаны списания на различные суммы. Общий ущерб превысил 48 тысяч рублей. Полицейские установили гражданина, который нашел ту самую сумочку - 21-летний петрозаводчанин. Он рассказал, что видел, как девушка обронила сумочку, и поднял ее.

"Жажда наживы пересилила моральные принципы, и юноша обналичил деньги с карты в нескольких банкоматах, а в дальнейшем потратил их на собственные нужды", - отметили в ведомстве. 

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, часть похищенных денег подозреваемый уже возместил.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.