Метеорологи прогнозируют обильный паводок в Петрозаводске

Новости. Общество
14:33, 27 Марта 2013

Новости партнеров

ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" заявляет о готовности к паводку, который в этом году обещает стать обильным.

"По прогнозам метеорологов паводок в этом году будет обильным, ведь за прошедшую зиму выпало не малое количество осадков. В преддверии активного снеготаяния Петрозаводские коммунальные системы усилили контроль качества воды в районе водозабора и увеличили количество проб на бактериологический анализ водопроводной воды", - говорится в сообщении ПКС.

В ожидании паводка инженерно-технические службы и аварийные бригады переходят на усиленный режим работы.

"Машинисты насосных установок, слесари-ремонтники, электрики отработали все необходимые действия на случай возможных аварийных ситуаций. Сейчас на канализационно-очистных сооружениях Петрозаводска подготовлены к работе резервные насосные агрегаты, проверена исправность запорной арматуры в приемных колодцах, - отмечают в компании. - Укомплектован аварийный запас материальных средств в необходимых объемах для выполнения внеплановых аварийных работ на сетях и агрегатах КОС, КНС".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.