Житель Костомукши задержан с 150 граммами гашиша

Новости. Криминал
10:48, 01 Апреля 2013

Новости партнеров

Карельские наркополицейские изъяли у молодого человека наркотик сразу же, как только он привез его из Питера.

Сотрудники карельской наркополиции задержали 22-летнего жителя Костомукши, который подозревается в сбыте гашиша.

По информации пресс-службы ведомства, в поле зрения оперативников молодой человек попал уже давно – в свое время он был осужден за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля выяснили, что он выехал в Санкт-Петербург. В большинстве случаев, лица причастные к наркобизнесу приобретают там оптовые партии "зелья" для последующей перепродажи жителям Карелии", - пояснили в ведомстве.

Несмотря на то, что в родной город молодой человек вернулся поздно ночью, он сразу пошел на встречу с одним из покупателей товара. И вскоре после совершения сделки был задержан. При личном досмотре у него обнаружено почти 150 граммов гашиша. Часть из них была в виде плитки, а оставшееся количество разделено на небольшие куски в несколько граммов.

В отношении него возбуждено уголовное дело по фактам участия  в незаконном обороте наркотиков.

В пресс-службе карельского УФСКН напоминают: информацию о фактах незаконного хранения, сбыта и потребления наркотиков можно сообщить по круглосуточному телефону доверия  республиканского Управления наркоконтроля  799-799 или с помощью обратной связи на сайте УФСКН по РК  www.10.fskn.gov.ru

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.