Михаил Гольденберг отобрал фильмы, которые покажут молодежи в рамках киноклуба "Человек на войне"

Новости. Культура
11:26, 03 Апреля 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске сегодня состоится первое занятие киноклуба "Человек на войне", в рамках которого молодежь будут знакомить с шедеврами отечественного кино.

Как сообщает республиканское министерство культуры, проект будет продолжаться три года и посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Он рассчитан на студентов вузов, средних специальных учебных заведений и учащихся старших классов.

Ведущий киноклуба – кандидат исторических наук, директор Национального музея республики  Михаил Гольденберг. Он включил в программу фильмы Григория Чухрая "Баллада о солдате", Михаила Калатозова "Летят журавли", Алексея Германа "Проверка на дорогах" и другие.

Кроме того, зрители на экране кадры кинохроники, рассказывающие о Карельском фронте, и выпуски киножурналов "Советская Карелия".

"Организаторы проекта ставят перед собой задачу рассказать молодёжи о судьбах простых солдат – тружеников войны и о той цене, которую пришлось заплатить народу за свободу и независимость нашей Родины", - отмечают в Минкультуры.

Первое занятие киноклуба состоится сегодня в кинотеатре "Премьер".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.