Новости. Общество
12:22, 08 Апреля 2013

Петрозаводск – на 23 месте среди "100 лучших городов России"

Загрузка...

Журнал "Коммерсантъ Секрет Фирмы" опубликовал рейтинг "100 лучших городов России".

За основу методологии было взято больше количество социальных показателей, сообщает издание. "Для расчёта итогового показателя использовались 13 критериев, объединенных в 5 индексов: индекс человеческого капитала, социальной инфраструктуры, капитального строительства, производства и предпринимательства, а также финансовый индекс", - сообщает интернет-издание Норд-Ньюс.

По итогам рейтинга в число благополучных городов вошли Калининград, Краснодар, Белгород, Ярославль, Калуга. Петрозаводск оказался на 23-м месте. Самую низшую оценку рейтинга получили Курган, Арзамас и Ижевск.

Комментарии

маркин
2013-04-09 08:17:53
По числу негодяев-марионеток типа З-С мы намного выше
Александр
2013-04-08 19:48:26
Петрозаводск действительно более развитый и богатый город, чем многие другие по Северо-Западу. Сравнить хотя бы с Архангельском, Сыктывкаром и т.д. При этом удивляет резкий контраст столицы и районов.
gogi
2013-04-08 17:01:15
Видимо такой "рейтинг", что на него даже ссылку прямую нельзя ставить
Viktor Lev
2013-04-08 15:10:55
В Ижевске действительно во много раз хуже. Там до сих пор убитый "совок".
Злой Санта
2013-04-08 14:26:43
Почему то Грозный отсутствует.
User
2013-04-08 14:09:42
"Для расчёта итогового показателя использовались 13 критериев, объединенных в 5 индексов: индекс человеческого капитала, социальной инфраструктуры, капитального строительства, производства и предпринимательства, а также финансовый индекс" Где это в ПТЗ все эти индексы нашли? За человеческий капитал ничего не скажу, т.к. не копенгаген. А вот за остальные индексы кто-то "свистит" откровенно! Из капитального строительства одни магазины, производство практически кончено эффективными менеджерами, министр экономразвития готов заняться проституцией, чтобы финансы в бюджете не пели романсы! Сдается, что это рейтинг "лучших среди худших", или журнал не журнал, а сборник сказок.
Негодяй
2013-04-08 13:06:10
Страшно представить, как в остальных городах живут, если мы на 23 месте. Вместо дорог гати, зарплата глушителями, бензин по 50 руб/л. Как-то так...
reedus
2013-04-08 13:00:18
просто мы стоим на месте, а остальные деградируют
Злой Санта
2013-04-08 12:46:40
Видимо улучшения жизни нашего города проходят мимо меня. По мнению Коммерсанта в 2011году мы были на 91-м месте, в 2012 мы поднялись на 74 , а потом в 2013 ( Нелидов все таки совершил чудо!!!!! ) мы уже на 23-м. Не трудно подсчитать,что при такой бешеной почти геометрической пргрессии столица из жалкой Москвы переедет на берега Онего.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?