На дочерних предприятиях финской компании в Костомукше создадут 200 новых рабочих мест

Новости. Экономика
09:00, 10 Апреля 2013

Новости партнеров

В Костомукшском городском округе Карелии на базе ООО "АЕК" и ООО "Электрокос", которые являются дочерними предприятиями финской компании РКС Groupe, планируется создать новые рабочие места.

Об этом стало известно в ходе состоявшейся накануне рабочей встречи главы Карелии Александра Худилайнена с представителями РКС Groupe.

"В ходе разговора генеральный директор Антеро Хаапалайнен ознакомил Александра Худилайнена с планами дальнейшего развития предприятия, - сообщили в правительстве республики. – Финская сторона в ближайшее время намерена увеличить объем производства комплектов электропроводки для автомобилей в ООО "АЕК". Планируемый рост выпускаемой продукции требует значительного увеличения количества новых рабочих мест. На первом этапе объявлено о наборе 200 сотрудников, до конца 2013 года эта цифра может вырасти".

Отмечается, что в первую очередь рабочими местами будут обеспечены работники ООО "Электрокос".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.