Полиция арестовала 9,5 тысяч литров сомнительного спирта, которые привезли в Петрозаводск

Новости. Криминал
10:08, 11 Апреля 2013

Новости партнеров

Сотрудники карельской полиции пресекли поставку нелегального алкоголя в республику.В бутылки из-под элитного алкоголя заливали сомнительный спирт.

По оперативной информации, фура с незаконным грузом должна была прибыть в Петрозаводск накануне вечером. В ходе специальных мероприятий на Первомайском проспекте наряд ГИБДД остановил грузовик. Водитель утверждал, что везет косметику, и даже предъявил соответствующие документы. Однако вместо предметов личной гигиены и косметических средств полицейские обнаружили более 9,5 тысяч литров  спиртосодержащей жидкостью.

"Большую часть груза составляли бутылки с этикетками от портвейна, а также емкости с прозрачной жидкостью по форме и внешнему виду похожие на бутылки популярных наименований водки. Акцизные марки либо отсутствовали вовсе, либо вызывали сомнения в подлинности", - сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Помимо этого, сотрудники обнаружили несколько коробок, на которых красовались этикетки с названиями элитных марок виски и коньяка. Они были низкого качества и зачастую криво наклеены. Там же был обнаружен рулон акцизных марок.

По информации пресс-службы карельской полиции, в настоящее время весь груз арестован. Образцы нелегальной продукции направлены на экспертизу. По факту незаконного оборота алкогольной продукции возбуждено административное производство.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.