Вопрос о повышении зарплат младшему персоналу детсадов Петрозаводска решится в апреле

Новости. Экономика
16:08, 12 Апреля 2013

Новости партнеров

Мэрия Петрозаводска вынесет вопрос о повышении заработной платы младшему персоналу детских садов на сессию горсовета, которая состоится 23 апреля.

"Изменения в бюджет Петрозаводска на 2013 год, необходимые для выплаты заработной платы с учетом повышения уже с апреля текущего года, администрация города вынесет на сессию петрозаводского городского совета, которая состоится 23 апреля. Если депутаты поддержат это предложение, то более 14,3 миллиона рублей будет направлено на индексацию зарплаты младшего обслуживающего персонала в размере 7%", - говорится в сообщении мэрии.

В городской администрации уточнили, что повышение коснется младших воспитателей, поваров, медсестер, вахтеров, кладовщиков и других сотрудников дошкольных образовательных учреждений.

"С января текущего года благодаря софинансированию из республиканского бюджета нам удалось увеличить зарплату воспитателям на 48%. В результате, разрыв между ставкой воспитателей и младшего персонала стал очень большим, - считает мэр Николай Левин. - Тем не менее, работа нянечек и других сотрудников детских садов также очень важна, ответственна и необходима. Поэтому администрация Петрозаводска приняла решение изыскать в городском бюджете средства, полученные за счет экономии и мобилизации доходов, и произвести повышение зарплаты младшему персоналу".

Помимо младшего персонала детских садов зарплаты также планируется повысить работникам муниципальных учреждений "Центр развития образования" и "Центр психолого-медико-социального сопровождения", а также педагогическим работникам подростковых клубов. В общей сложности, на эти цели потребуется дополнительно 16,6 миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.