Участник ярмарки на Кирова выдавал мясо из Новгорода за произведенное в Карелии

Новости. Общество
09:17, 25 Апреля 2013

Новости партнеров

Во время проведения ярмарки в Петрозаводске было выявлено нарушение ветеринарного законодательства.

Россельхознадзор проверил продукцию производителей Карелии и Белоруссии, которая была представлена на сельскохозяйственной ярмарке в Петрозаводске. При проведении проверки был выявлен факт фальсификации реализуемой продукции.
 
"Так, один из продавцов, рассчитывая, что мясо, произведенное в Карелии, купят быстрее, чем ввезенное из другого региона, разложил на прилавке свинину, перед весами выставил ценник, где указал, что мясо получено от свиней, выращенных в личном подсобном хозяйстве в Пряжинском районе Карелии", - рассказали в ведомстве.
 
В ходе проверки инспекторами управления было установлено, что на нижней стороне кусков мяса, скрытых от покупателей, имелось клеймо ветеринарной службы Новгородской области. На продукцию отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы, подтверждающие ее качество, дату выработки. Продавцом была предоставлена ксерокопия ветеринарной справки формы № 4, выданная на чужое имя, которая считается недействительной.

"Обмануты были не только покупатели, но и организаторы ярмарки, которых владелец продукции заверил, что очень долго выращивал свиней и готов продать свежее мясо", - отметили в Россельхознадзоре.
 
В отношении гражданина, нарушившего требования ветеринарного законодательства, составлен протокол об административном правонарушении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.