"Пасхальные перезвоны" прозвучат в Национальном театре Карелии

Новости. Культура
17:00, 14 Мая 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске состоится гала-концерт VI православного хорового фестиваля "Пасхальные перезвоны".

15 мая в 19.00 в Национальном театре Республики Карелия состоится торжественный гала-концерт шестого православного фестиваля. Он соберет в столице Карелии тринадцать хоровых и ансамблевых коллективов, большинство из которых лауреаты и дипломанты известных международных и всероссийских фестивалей.

Среди участников - церковные хоры (хор Крестовоздвиженского собора Петрозаводска), православные любительские хоры (вокальный ансамбль "Аксиос" Петрозаводска), известные светские коллективы (Академический хор Дворца Искусств ОАО "Кондопога").

Целью проведения фестиваля "Пасхальные перезвоны" организаторы называют формирование системы взаимодействия в сфере воспитания духовно-нравственных ценностей населения Карелии, развития государственно-конфессиональных отношений в республике, органов исполнительной власти, местного самоуправления, религиозных организаций, общественных объединений и иных некоммерческих организаций Республики Карелия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.