Проводник, спасая жизнь пассажиру в Медгоре, сорвала "стоп-кран"

Новости. Общество
15:09, 15 Мая 2013

Новости партнеров

Сотрудниками петрозаводской транспортной полиции установлены обстоятельства инцидента, произошедшего накануне на станции Медгора в период стоянки поезда сообщением "Москва-Мурманск".

По информации пресс-службы ведомства 29-летний молодой человек следовал в этом поезде в качестве пассажира до Мурманска.

"На станции Медгора он решил выйти на перрон и прогуляться, но увлекшись прогулкой, не заметил как быстро пролетело время. И только услышав сигнал об отправлении поезда, он понял, что уже не успевает добежать до своего вагона. Перспектива отстать от поезда его не обрадовала и подстегнула к решительным действиям – он, рискуя собственной жизнью, зацепился за поручни тамбура последнего вагона", - рассказала пресс-секретарь ведомства Наталья Корман.

Бдительный проводник, заметив на подножке вагона человека, своевременно сорвала "стоп-кран", тем самым предотвратив трагедию. Задержка движения поезда составила 5 минут.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол за "нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте".

Между тем, в ведомстве подчеркивают: если человек отстал от поезда, а вещи и документы остались в вагоне, паниковать не стоит. "Обратитесь к дежурному по вокзалу или начальнику вокзала. По радиосвязи на ближайшую станцию машинисту поезда сообщат о том, что отстал пассажир. Багаж снимут с поезда на ближайшей станции. После этого пассажиру бесплатно оформят билет, чтобы он смог добраться до станции, где сняли багаж и получить его. Там же переоформят билет на следующий поезд", - пояснили в петрозаводской транспортной полиции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.