Современные технологии сбора мусора пришли в Петрозаводск

Новости. Общество
09:49, 17 Мая 2013

Новости партнеров

Во дворах столицы Карелии начата установка экспериментальных отсеков для крупногабаритного мусора.

Как рассказали в администрации Петрозаводска, муниципальное предприятие "Автоспецтранс" начало установку  специальных отсеков для сбора крупногабаритного мусора (КГО) на контейнерных площадках во дворах Петрозаводска. Два экспериментальных отсека уже оборудованы на контейнерных площадках во дворах домов № 6 по улице Московской и №30 по проспекту Александра Невского.  До конца июня в городе будет установлено 50 таких отсеков.

Как сообщил директор предприятия Евгений Минервин, дополнительные отсеки для складирования КГО будут установлены на всех контейнерных площадках, обслуживаемых "Автоспецтрансом". На сегодняшний день в Петрозаводске их 469. Уже объявлен конкурс на поиск подрядной организации для выполнения данного вида работ до конца сентября этого года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.