Новости. Культура
15:40, 30 Мая 2013
4
1
2

Елена Ваенга выступит на Дне республики в Пряже

В Пряжинском районе Карелии 8 июня в День республики выступит певица Елена Ваенга.

Как сообщили в пресс-службе правительства Карелии, основным местом празднования Дня Карелии в этом году станет поселок Пряжа.

Праздничная программа стартует в Пряже с 10.00 презентацией выставок районов и городских округов Карелии.

В 11.00 все желающие смогут побывать на торжественной регистрации брака, которая будет сопровождаться элементами карельской свадьбы.

В 12.30 состоится открытие новой спортивной площадки, она появится в рамках реализации проекта "Газпром – детям".

В 13.00 в Пряже будет торжественно открыт XI Форум женщин Карелии.

Самое главное торжество - церемония открытия празднования Дня республики Карелия – начнется в 15.00. В ходе церемонии  с праздничным концертом выступит певица Елена Ваенга.

Продолжится программа празднования проведением международного фестиваля финно-угорских народов "Suguvastavundu" ("Родовое гостевание").

Кульминацией праздника станет большой концерт, в котором примут участие  карельские артисты и коллективы и звезды российской эстрады, в том числе Виктория Дайнеко. Праздничный музыкальный вечер продлится с 18.30 до 22.00.

Комментарии

Прохожий
2013-05-30 17:00:25
Чей-то вы скромно так. На Столице заявлена Ваенга за полтора миллиола...
winnterin
2013-05-30 16:57:01
Элтона нужно было звать на поддержку Радужного флэшмоба на Студенческий бульвар)))
Маленький Мук
2013-05-30 16:43:37
Голосую за Элтона Джона.
Ксанаду
2013-05-30 16:33:04
Попросим чтоб позвали АС/DC!
winnterin
2013-05-30 16:28:44
И вообще, на День Рождения принято с подарками ходить, а не бабло косить.
Маленький Мук
2013-05-30 16:27:55
Может, еще Стаса Михайлова с Гришей Лепсом позовем? Ой, как-то сразу в Пряжу захотелось...
winnterin
2013-05-30 16:26:06
А к певцам, как вы могли бы заметить (ну не считая нареканий, вызванных, разницей в музыкальных пристрастиях))) претензий, как раз, и не высказывается. Вопрос о рациональности расходования нашего нищего и вечно дефицитного, как об этом везде говорится, бюджета.
asusls
2013-05-30 16:15:26
Я что то не совсем понял!!!Причем здесь певцы вообще? Они что навязались сами?Их пригласили, они приедут, это их работа и цену за свою работу они устанавливают сами.По вопросу зачем приглашать, обращаться нужно не к певцам.
анунак
2013-05-30 16:14:32
Хоть бы ради приличия придумали чтоли байку про то что это не бюджетные деньги, а из "фонда поддержки партии Единая Россия" как Фёдоров
shishk
2013-05-30 16:07:42
Я чо то не понял. 750 тыщ этой предыдущей тёлке дать и этой еще, или бабки на всех попилить?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?