Изготовитель амфетамина из Сортавала осужден на восемь лет

Новости. Криминал
09:45, 06 Июня 2013

Новости партнеров

Химик-самоучка,"подсадивший" десяток жителей Сортавала на собственноручно приготовленными наркотиками и организовавший наркопритон, осужден на длительный срок.

По информации карельской наркополиции, летом прошлого года оперативники задержали 29-летнего жителя Сортавала, подозреваемого в изготовлении и сбыте амфетамина.

"Его химик-самоучка изготавливал сам в домашних условиях, а  необходимые для этого компоненты приобретал,  выезжая за пределы Карелии. Количества исходных материалов хватало для производства амфетамина не только для собственных нужд, но и для продажи", - сообщили в пресс-службе ведомства.

После возвращения  подозреваемого из очередной поездки  за химическими реактивами,  в его квартире вновь заработала нарколаборатория. В этот момент в ней и появились оперативники УФСКН. В ходе обыска были изъяты уже произведенное психотропное вещество, исходные компоненты и оборудование, используемые для изготовления амфетамина.  В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

Дальнейшая работа следователей позволила выявить  дополнительные факты участия задержанного в незаконном обороте наркотиков. Оказалось, что с целью формирования постоянного спроса на свою "продукцию" и расширения числа клиентов, мужчина организовал дома наркопритон.  Судя по показаниям свидетелей и самого задержанного, на протяжении нескольких месяцев он неоднократно  приглашал потенциальных потребителей зелья к себе домой. Там  он угощал их изготовленным амфетамином, предоставляя все необходимое  для его употребления.

Рассмотрев уголовное дело, суд признал подсудимого виновным. За совершенные наркопреступления приговорил его к 8 годам и 1 месяцу лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.