15:49, 17 Июня 2013

Петрозаводчане выиграли чемпионат Карелии по теннису

Загрузка...

В Петрозаводске завершился открытый командный чемпионат республики Карелия по теннису, первые места на котором завоевали петрозаводчане.

В соревнованиях приняли участие женские и мужские команды из Петрозаводска, Медвежьегорского, Олонецкого, Кондопожского районов, а также четыре спортсмена из Санкт-Петербурга и два из США. На корт вышли около 60 спортсменов из 24 команд, что, по словам президента республиканской федерации тенниса Максима Орленка, является рекордным показателем за последние пять лет.

По итогам среди мужских команд лидирующие места заняли петрозаводские команды: первое место завоевала команда "Экспресс", второе – "Коста-сити", а бронзовым призером стала команда "Сампо-ТВ". Среди женщин золото взяла команда "Парк культуры и отдыха", серебро – команда "Медвежьегорск", а на третьем месте оказалась сборная команда школ №42 и №49.