Петрозаводские приставы и налоговики навестили должников

Новости. Общество
10:55, 21 Июня 2013

Новости партнеров

Предприниматели - должники по налогам могут лишиться предмета получения прибыли.

Судебные приставы Петрозаводска навестили тех, кто главным образом осуществляет розничную торговлю по продаже продуктов питания, овощей, одежды, обуви. В ходе рейда индивидуальным предпринимателям напомнили, что неуплата налогов может отразиться на их торговле, приведет к аресту товара в счет погашения долга, если налоговая задолженность не будет погашена.

"Предприниматель, имеющий несколько торговых точек по продаже овощей и фруктов в района Октябрьского проспекта, по информации налогового представителя, задолжал свыше 67 000 рублей, но судебному приставу-исполнителю на исполнение в данный момент предъявлен только один документ  на сумму задолженности, составившую 7780 рублей.

Когда судебные приставы появились в торговой точке, они застали только продавца. Была арестована выручка от продажи фруктов и овощей, правда, она оказалась небольшой, так как к моменту прихода судебных приставов торговля в этот день только началась.

Судебный пристав связался по мобильному телефону с предпринимателем и объяснил, что поскольку данной суммы для погашения долга недостаточно, он наложит арест на кассовый аппарат, из-за чего торговля будет оставлена и предложил должнику все-таки расплатиться", - рассказали в пресс-службе судебных приставов.

Предпринимателю пришлось занимать деньги у знакомых. Он отдал распоряжение продавцу погасить задолженность в полном объеме. Кроме этого, с суммы задолженности судебным приставом был взыскан исполнительский сбор.

В ряде торговых точек судебные приставы, не застав предпринимателей-должников по уплате налогов на местах, оставили  требование о явке к судебному приставу. Теперь выбор за предпринимателями: либо расплатиться по долгам, либо лишаться предмета получения прибыли.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.