Факельная эстафета "Всемирный Бег Гармонии" пройдет по территории Карелии

Новости. Общество
14:33, 24 Июня 2013

Новости партнеров

С 25 июня по 3 июля по территории республики пройдет факельная эстафета "Всемирный Бег Гармонии".

Как рассказали в правительстве Карелии, в этом году эстафета проходит с 23 июня по 6 июля по маршруту Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск. В Карелии "Бег  Гармонии" стартует 25 июня в Олонце и закончится 3 июля на границе с Мурманской областью.

"Мероприятие проходит в целях развития массового спорта, патриотического воспитания населения и пропаганды здорового образа жизни. Каждый участник сможет пронести факел и таким образом поддержать основные идеи эстафеты, которые заключаются в мире и дружбе между народами", - отметили в правительстве.

Основными участниками факельного бега станут региональные и межрегиональные команды энтузиастов спорта, которые будут передавать эстафету друг другу.

Напомним, что "Бег Гармонии" неоднократно и успешно проходил по территории Карелии. Этот пробег дает возможность каждому человеку независимо от возраста и физической подготовки, принять участие в большом спортивном проекте.

Встреча участников эстафеты состоится 26 июня в 16.00 у мемориала Вечный огонь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.