Жителей Мурманска клещи кусают в Карелии и на Кубе

Новости. Общество
09:26, 25 Июня 2013

Новости партнеров

В Мурманской области на прошлой неделе по поводу присасывания клещей обратились в лечебные учреждения 28 человек, 9 из них пострадали в Карелии.

Как рассказали в территориальном управлении Роспотребнадзора по Мурманской области, на конец прошлой недели за медицинской помощью в лечебно- профилактические учреждения региона по поводу присасывания клещей обратилось 28 человек, в том числе один ребенок.

"Присасывание клещей произошло за пределами области на территориях: Куба (1), Украина (3), Карелия (9), Вологодская обл. (4), Псковская обл.(2), Ярославская обл.(2), по 1 случаю - Брянская, Новгородская, Ленинградская, Архангельская области, Мари Эл, Башкирия, Кабардино - Балкария", - отметили в ведомстве.

При этом, исследованы на наличие антигена вируса КВЭ три клеща - результаты отрицательные. Заболеваний КВЭ среди жителей области не зарегистрировано.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.