Ралли "Белые ночи 2013" в Карелии собрали рекордное количество участников

Новости. Спорт
09:33, 25 Июня 2013

Новости партнеров

В Карелии 21-22 июня прошли соревнования ралли «Белые ночи 2013», где собралось рекордное за последние годы число участников.

В этом году ралли имело статус не только пятого этапа Чемпионата России, но и 13 этапа Кубка России, что позволило принять участие в гонке огромному количеству спортсменов на автомобилях различной подготовки. Более 10 тысяч зрителей наблюдали за перипетиями гоночной борьбы на извилистых, трехмерных карельских спецучастках.

Торжественный старт соревнования был дан в городе Лахденпохья 21 июня. Однако не всем удалось добраться до финиша первого дня. 15 автомобилей оказались жертвами поломок и аварий, для пяти экипажей гонка на этом была закончена.
 
Вслед за «чемпионатным каналом» гонку продолжили спортсмены региональной гоночной серии. Но количество участников также было достаточно представительным. Напряженной была и борьба и с соперниками и с трудностями дороги. Из 48 участников финишный подиум суждено было увидеть  только 27.
 
Лидером по итогам первого дня соревнований в Чемпионате России стал экипаж Жигунова-Тер-Оганесьянца из Москвы. Лучшее время на Прологе в Кубке России показал экипаж Полываный-Куликов.
 
Второй день соревнований стартовал уже в Сортавале.  Лидерство в чемпионате сохранил экипаж Жигунова Андрей, 14 секунд не дотянулся до победителя экипаж братьев Тагировых из Екатеринбурга. Почетное третье место досталось Геннадию Брославскому в сотрудничестве с Михаилом Гендельманом.
 
В Кубке России победителем соревнования стал экипаж Макаров-Куцаев из Екатеринбурга. Петербургский экипаж Лотвинов - поднялись на вторую ступеньку подиума, а завершил список призеров Кубка экипаж Аршанский - Соскин.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.