Комросы поведут на выборы мэра Петрозаводска Сергея Малинковича

Новости. Политика
14:22, 03 Июля 2013

Новости партнеров

Региональное отделение политической партии "Коммунисты России" определилось с кандидатом в мэры Петрозаводска.

Как сообщил руководитель карельских комросов Андрей Поляков, формальное выдвижение произойдет в субботу 6 июля на заседании рескома партии. Однако уже сегодня можно говорить о будущем кандидате – им станет публицист Сергей Малинкович, житель Санкт-Петербурга и один из создателей в России альтернативной коммунистической партии.

Малинкович, кроме своей публицистики (он автор довольно интересного исторического романа-хроники под названием "Фанатики" - о мировом революционном движении), известен тем, что в 2001 году со скандалом вышел из рядов КПРФ, как говорят, "по причине разногласий со стилем работы руководства партии". А спустя два года на основе петербургского отделения Союза коммунистической молодёжи РФ и ряда районных отделений КПРФ создал общественную организацию "Коммунисты Петербурга", которая позже стала основой для возникновения новой партии – "Коммунисты России".

Малинкович несколько созывов подряд был депутатом в одном из муниципальных районов Санкт-Петербурга, и сейчас постоянно живет в северной столице. Однако по утверждению Андрея Полякова, "любит Карелию и часто у нас бывает".

Любопытно, что альтернативные коммунисты определились с кандидатом в мэры Петрозаводска раньше, чем "традиционные". В рескоме КПРФ до сегодняшнего дня нет единого мнения, кто должен баллотироваться – депутат Петросовета Яблоков или депутат ЗС РК Силин. Впрочем, это не имеет большого значения – у тех и других коммунистов, старых и новых, судя по прогнозам политологов, нет никаких шансов выиграть эту избирательную кампанию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.