Киоск "Союзпечати" в Петрозаводске нарушал права детей

Новости. Общество
12:33, 05 Июля 2013

Новости партнеров

В столице Карелии прокуратура приняла меры реагирования по факту нарушения установленных законом требований к распространению среди детей запрещенной информационной продукции.

Как показала прокурорская проверка, в киоске ООО "Союзпечать плюс", расположенном в 100-метровой зоне от границ образовательных учреждений (детского сада № 1 и гимназии № 30) были допущены к реализации периодические печатные издания, запрещенные для несовершеннолетних, содержащие в том числе рекламу табачных изделий, информацию об эротических интернет-сайтах, а также о видео- и мобильных приложениях сексуальной направленности.

По итогам надзорных мероприятий в отношении ООО "Союзпечать плюс" прокурор города возбудил дело об административном правонарушении. Решением мирового суда юридическое лицо признано виновным и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей с конфискацией изъятой  во время проверки печатной продукции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.