Карельские парламентарии не смогут иметь счета за границей

Новости. Политика
11:32, 09 Июля 2013

Новости партнеров

Депутаты Законодательного собрания Карелии приняли в первом чтении изменения в закон "О статусе депутата ЗС РК", согласно которым парламентариям запрещено иметь счета за границей.

Фактически изменения в закон, за который проголосовали депутаты, является поддержкой федерального закона. Согласно документу, депутатам запрещается иметь счета, вклады, ценности в иностранных банках, расположенных за пределами Российской Федерации. Кроме того запрещается владеть или пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

В случае, если такие счета будут обнаружены, в частности во время подачи деклараций о доходах, это может служить причиной для лишения парламентария его депутатского статуса.

Более того, счета и ценности депутатов в зарубежных банках  могут послужить поводом для проверки правоохранительными органами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.