Специалисты мэрии сверили уровень знаний в петрозаводских школах

Новости. Общество
17:01, 10 Июля 2013

Новости партнеров

Мэрия Петрозаводска проанализировала качество знаний выпускников.

Выпускники Петрозаводска получили более высокие баллы, чем их сверстники в районах. Результаты сдачи ЕГЭ и ГИА уже не вызывают такой тревоги у чиновников, как в прошлом году. В столице Карелии в этом году  насчитали 30 стобалльных работ по всем дисциплинам ЕГЭ. Самыми богатыми на отличные работы оказались Университетский и Державинский  лицеи, лицеи № 13 и № 40, а также гимназия № 17 и 48-ая школа.

"Государство тратит на профильное образование большие деньги, - отметила заместитель мэра Лариса Подсадник. – Наши учебные заведения подтвердили свой статус. Кроме того, отрадно видеть, что среди лучших школ в этом году есть и обычные муниципальные учебные заведения, не профильные, не гимназии и лицеи".

При этом Подсадник отметила, что есть учебные заведения, которые сдают свои позиции в рейтинге.

"Есть учебные заведения, которые подтвердили свой статус, есть те, которые стремятся приблизиться к лучшим показателям. Но есть и те, которые, к сожалению, свои позиции сдают», - подчеркнула заместитель мэра. Лицей №1 в этом году не подарил Петрозаводску ни одного золотого медалиста. Вынуждена отметить, что здесь мы видим большой шаг назад", - сказала заместитель мэра.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.