Уровень пожарной опасности в лесах Карелии продолжает повышаться

Новости. Происшествия
14:23, 31 Июля 2013

Новости партнеров

Уровень пожарной опасности в республике продолжает повышаться: накануне были ликвидированы четыре лесных пожара, а сегодня зарегистрированы еще два.

Как рассказали в Минприроды Карелии, в настоящее время по Калевальскому, Лоухскому и Костомукшскому районам установился 4 класс пожарной опасности по условиям погоды, по Муезерскому,  Сегежскому, Прионежскому районам и по Приладожью - 3 класс пожарной опасности, по остальной Карелии - второй.

"В сложившихся погодных условиях любой даже незначительный источник огня может стать причиной лесного пожара", - отметили в ведомстве.

Так, 30 июля в лесах республики были обнаружены и ликвидированы три лесных пожара. Они действовали в Прионежском (площадь – 0,1 га), Лоухском и Сортавальском (площади по 0,3 га) районах.

Также накануне был ликвидирован ранее зарегистрированный пожар в Калевальском районе на площади 4,6 га.

А сегодня утром были зарегистрированы два лесных пожара на общей площади 2,5 га в Лоухском и Лахденпохском районах.

Причины пожаров - неосторожное обращение граждан с огнем в лесах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.