11:59, 13 Августа 2013

Футбольная "Карелия" вернулся из Коряжмы (Архангельская область), где в минувшие выходные в рамках первенства МРО Северо-запад обыграла местный "Химик" со счетом 1:0.

Как рассказали в Минспорта Карелии, с первых минут наша команда завладела инициативой и контролировала игру в течение всего первого тайма. На 20-й минуте в ворота "Химика" был назначен 11-метровый штрафной удар, с которого и был открыт счет  – пенальти реализовал нападающий Игорь Гаврилин.

Во втором тайме хозяева сумели создать у ворот "Карелии" несколько опасных моментов, но игра так и закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

"За последние 5 лет участия в  Первенстве России по футболу МРО "Северо – Запад", карельская команда впервые обыграла команду из Коряжмы на ее поле", - отметили в Минспорта.

Сейчас футболисты проводят плановые ежедневные тренировки на стадионе "Спартак", а уже в это воскресенье, 18 августа в 17.00 "Карелия" сразится со сложным и опытным противником – ФК "Питер" из Санкт-Петербурга. Игра пройдет в Петрозаводске.