Мошенники из Татарстана "заправили" петрозаводчанина на 22 тысячи

Новости. Криминал
10:44, 16 Августа 2013

Новости партнеров

Молодой человек перевел на счет мошенников 22 тысячи рублей в надежде, что его авто заправят подешевле.

По информации карельского МВД, накануне днем 24-летнему петрозаводчанину, осуществляющему грузоперевозки, позвонил мужчина, которому, по его словам, нужно было перевезти груз из Петрозаводска в Санкт-Петербург.

Звонивший сообщил, что не рассчитал количество товара, и ему требуется дополнительное авто. Заручившись согласием петрозаводчанина он добавил, что вскоре ему позвонит второй водитель, с которым можно будет обсудить все детали предстоящей поездки.

Действительно, вскоре раздался второй телефонный звонок. "Водитель" рассказал, что находится на автозаправке, где работники, втайне от владельца заправки продают ему топливо подешевле. "Звонивший предложил "напарнику" заправить и его авто, единственное, попросил перевести ему деньги на мобильный телефон, пообещал договориться с работниками станции и назначить время", - пояснили в МВД.

Когда петрозаводчанин подъехал к заправке, там его никто не ждал, а телефон "напарника" был вне зоны действия сети. В результате, как выяснили полицейские, 22 тысячи рублей "ушли" в республику Татарстан. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.