Избирательные участки в Карелии будет охранять тысяча полицейских

Новости. Общество
12:41, 20 Августа 2013

Новости партнеров

Почти тысяча сотрудников полиции будет направлена на охрану избирательных участков, когда туда привезут бюллетени для единого дня голосования.

Об этом сегодня на заседании координационного совета по обеспечению правопорядка в республике сообщил начальник отдела МВД по Карелии Алексей Жуйков.

"Во всех территориальных ОВД по республике Карелия осуществлен предварительный расчет сил и средств для охраны избирательных участков и охраны правопорядка прилегающей территории", - сказал Жуйков.

По его словам, ежесуточно с момента завоза бюллетеней, но не позднее, чем за двое суток до дня голосования, в охране будет задействовано около одной тысячи сотрудников органов внутренних дел.

Восьмого сентября в Карелии будут выбирать более тысячи депутатов местных советов, а также 76 руководителей муниципальных образований. Из них 55 глав сельских поселений, 17 глав городов, трех районных руководителей и главу Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.