В Национальном музее Карелии посетителям-инвалидам будут помогать аудиогиды

Новости. Культура
09:10, 21 Августа 2013

Новости партнеров

Национальный музей республики стал победителем регионального проекта "Музей без барьеров".

"Решением конкурсной комиссии министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия проект был признан победителем и награжден денежным призом", -     сообщает министерство культуры РК.

Согласно проекту, музей станет более доступен и интересен, в том числе, для особых посетителей. Появятся аудиогиды, с помощью которых инвалидам будет проще ориентироваться в музее. Для детей с проблемами здоровья разработают адаптированные путеводители.

Кроме того, расширится круг музейных занятий для людей с ограниченными возможностями здоровья. В музее появятся инвалидные коляски, проходящие в проемы дверей, а возле самого здания выделят специальные парковочные места для инвалидов.

"Одним из новшеств музея станет создание "археологической песочницы", которая позволит детям и взрослым почувствовать себя настоящими археологами, тем самым приблизит их к пониманию этой профессии", - отмечают также в Минкультуры.

Запуск мероприятий проекта запланирован на ноябрь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.