Полиция задержала подростков, подозреваемых в краже ящика для пожертвований в Петрозаводске

Новости. Криминал
09:02, 22 Августа 2013

Новости партнеров

Сотрудники полиции задержали двух воспитанников детского дома, которые подозреваются в краже ящика для пожертвований из магазина.

Информация о краже, которая была совершена вечером 20 августа, сегодня утром распространилась через социальные сети и попала на страницы СМИ. При этом заявление в дежурную часть поступило только в три часа дня.

На видео было видно, как в магазин на Первомайском проспекте вошли двое подростков, походили по торговому залу, сорвали со стены коробку для пожертвований и убежали. Коробка висела на стене около двери, чтобы покупатели, выходя, могли обратить на нее внимание и положить туда деньги – их собирают на лечение тяжело больного ребенка.

Как сообщает МВД по Карелии, подозреваемыми оказались двое юношей, которые являются воспитанниками детского дома. Возраст - 14 и 15 лет, оба состоят на учете в подразделении полиции по делам несовершеннолетних. С их слов, в ящике они нашли около 500 рублей. Когда подростки будут опрошены, их передадут законным представителям.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.