Студентка из Турции выдворена из Карелии за курение травки

Новости. Общество
10:37, 02 Сентября 2013

Новости партнеров

Приехав в Карелию с целью изучения русского языка, гражданка Турции была привлечена к ответственности за употребление наркотиков вместе с петрозаводскими друзьями.

Как сообщает карельское управление наркоконтроля, в поле зрения правоохранительных органов гражданка Турции, приехавшая в Карелию изучать русский язык, попала, возвращалась вместе с четырьмя петрозаводскими знакомыми  на машине из Санкт-Петербурга с рейв-фестиваля. Автомобиль был остановлен сотрудниками полиции.

Медицинское освидетельствование водителя и пассажиров показало, что все они употребляли наркотики.  Если иностранка ограничилась марихуаной, жители Карелии добавили амфетамин.

За употребление наркотиков все задержанные привлечены к административной ответственности, а гражданка Турции, по решению суда, вынуждена была заплатить штраф и покинуть территорию России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.