Водитель "Форвардера" нарушил государственную границу в Лахденпохском районе

Новости. Происшествия
09:18, 03 Сентября 2013

Новости партнеров

В Лахденпохском районе Карелии водитель "Форвардера", подготавливая просеку для вывоза древесины, не заметил, как заехал на территорию Финляндии.

Как рассказали в Пограничном управлении по Карелии, водитель подготавливал просеку для вывоза древесины близ урочища Ристилахти. Работы велись в пограничной зоне за рубежом инженерно-технических сооружений.

"В результате совершения маневра водитель совершил заезд на территорию Финляндской республики на глубину около двух метров. Это является нарушением режима государственной границы и правил ведения на государственной границе хозяйственной, промысловой и иной деятельности", - отметили в ведомстве. 
      
В ходе расследования инцидента было установлено,  что должностные лица лесозаготовительной организации не провели с работниками инструктаж по порядку проведения работ в пограничной зоне.  Копии карт участков местности, где должны проводиться работы, сотрудникам не вручались.

В результате работодатель водителя – юридическое лицо – привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.