Русскоязычные детсады закрываются в Хельсинки

Новости. Общество
13:09, 05 Сентября 2013

Новости партнеров

Сегодня в Хельсинки прекращается деятельность обанкротившейся сети русско-финских детских садов Kidson.

В частности,  как сообщает финская телерадиокомпания Yle, закрываются садики "Антошка", "Умка", "Радуга". В них занимаются около ста детей.

"Город получил извещение о том, что деятельность садиков прекращается, и сейчас город ищет новую компанию для продолжения работы, - говорится в сообщении компании. - Родители сильно обеспокоены тем, куда их дети пойдут в пятницу".

Отмечается также, что пока неизвестно, кто будет продолжать деятельность садиков, и будут ли учреждения русскоязычными в будущем .

Эксперт по дошкольному воспитанию Пирье Верта считает, что "родители должны были быть готовы к тому, что садики закроются, и, например, подать заявление в городские службы дневного ухода за детьми".

"Ситуация с остальными садами – "Алппируусу", "Мишка" и "Пуйстикко" более ясная. Помещения этих садов арендовано у частных лиц. Сады "Алппируусу" и "Пуйстикко" продолжат свою работу в пятницу, - сообщает компания. - На данный момент вероятно, что "Мишка", в котором около 35 детей, закроется".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.