Многоуровневая парковка появится на Древлянке

Новости. Общество
12:40, 06 Сентября 2013

Новости партнеров

Предположительно через два года крытая трехэтажная парковка на 300 машиномест откроется на Древлянке.

Администрация Петрозаводска зарезервировала восемь земельных участков, на которых планируется постройка многоярусных парковок. Первая такая парковка появится через два года на Древлянке – она только начинает строиться.

"Около 50 машиномест даст городу парковка возле новой гостиницы на площади Гагарина, - пояснили в петрозаводской мэрии. – В планах – размещение стоянки для автомобилей у железнодорожных путей со стороны автовокзала и строительство большого крытого перехода через железную дорогу, в котором могли бы разместиться билетные кассы и места для отдыха пассажиров".

Еще одна парковка появится на пустыре в районе улицы Горького, она будет рассчитана на 130 машиномест. Также скоро строители приступят к возведению автостоянки на пересечении улицы Куйбышева и Ленина: будет построена подземная парковка для авто, сверху которой разместится спортивная площадка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.