Энергетики из Карелии стали лучшими на соревнованиях в Мурманской области

Новости. Общество
13:50, 09 Сентября 2013

Новости партнеров

Карельские энергетики стали первыми в соревнованиях профессионального мастерства в Мурманской области.

По итогам пятидневных соревнований оперативного персонала гидростанций ОАО "ТГК-1", проходивших в поселке Мурмаши Мурманской области, лучшим среди каскадов ГЭС ТГК-1 стал Каскад Кемских ГЭС филиала "Карельский". На соревнованиях его представили Дмитрий Желудков, инженер Путкинской ГЭС,  Константин Сечко, электромонтер ГЩУ Кривопорожской ГЭС, руководитель команды – Роман Конев, начальник оперативной службы.

По традиции на соревнованиях оперативного персонала отмечаются лучшие по профессии. Дмитрий Желудков, дежурный инженер Путкинской ГЭС, стал лучшим начальником смены станции.
 
Карельским гидроэнергетикам в лице Каскада Выгских ГЭС филиала "Карельский" также удалось отстоять полученную в прошлом году бронзу. В этом году за честь Каскада боролись: Сергей Громов – инженер (дежурный инженер станции) Маткожненской ГЭС; Николай Чесноков – инженер (дежурный инженер станции) Ондской ГЭС; руководитель команды – Андрей Тельбухов, начальник оперативной службы.

Десять команд прошли 6 этапов, включавших как проверку знаний нормативных документов, умений производить оперативные переключения и находить ошибки в работе, так и демонстрацию навыков по тушению пожаров энергетического оборудования и оказание первой медицинской помощи. Все смоделированные ситуации были максимально приближены к реальным.

По словам руководителя команды-победителя Романа Конева, главное, как в соревнованиях, так и в работе — подготовка, непрерывное обучение и совершенствование знаний.
 
Именно от действий оперативного персонала гидростанций зависит разрешение нештатных ситуаций и надежность работы оборудования.

"В этих соревнованиях в первую очередь побеждает компания, — сказал во время награждения победителей Александр Антипов, директор филиала "Кольский" ОАО "ТГК-1". — На протяжении всех этапов мы оценивали уровень профессионального мастерства оперативных работников, определяли лучших из лучших. Такие ежегодные соревнования — часть нашей большой программы по подготовке персонала и формированию кадрового резерва".

Соревнования оперативного персонала ОАО "ТГК-1" проходят ежегодно поочередно в трех категориях: "Гидроэлектростанции", "Блочные тепловые электростанции", "Тепловые электростанции с поперечными связями"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.